Skip to content Skip to footer

Volvo выпустила автомобили с автопилотом на дороги Гетеборга

Volvo выпустила автомобили с автопилотом на дороги ГетеборгаVolvo продолжает развивать проект Drive Me, предусматривающий использование 100 автомобилей Volvo с системами автономного управления на дорогах общего пользования. Первые автомобили уже можно увидеть на улицах шведского города Гетеборг.

«Экспериментальные автомобили сегодня способны двигаться в заданной полосе, регулировать скорость движения и самостоятельно сливаться с потоком других транспортных средств. Это важный шаг на пути реализации нашей цели: в итоге автомобили Drive Me должны будут полностью проходить весь маршрут в максимально автономном режиме. Технология, получившая название Autopilot, позволяет водителю передать управление автомобилю, который должен полностью справиться со всеми функциями управления движением», — рассказывает технический специалист Volvo Car Group Эрик Коэлинг.

Уникальность проекта Drive Me заключается в том, что он объединяет всех ключевых игроков: законодателей, транспортные службы, мэрию города, производителя автомобилей и пользователей.

Участники проекта будут использовать 100 автомобилей для каждодневных поездок по выбранным в рамках проекта дорогам протяженностью приблизительно 50 километров в черте Гетеборга и в его окрестностях. Это типичные трассы, где есть участки для скоростного движения, а также места, где часто образуются заторы.

«Для тестирования технологии автономного управления в реальных условиях выбран родной для Volvo Cars город Гетеборг, и это подтверждает наше технологическое лидерство и лидерство Швеции в области разработки и интеграции систем автономного управления автомобилями», — подчеркнул Эрик Коэлинг.

«Volvo выпустила автомобили с автопилотом на дороги Гетеборга»

Leave a comment

0/5