Skip to content Skip to footer

Китайцы скопировали Range Rover Evoque»

В Китае появилась очередная копия популярной европейской модели. На этот раз жертвой плагиаторов стал кроссовер Range Rover Evoque. Представленные патентные изображения автомобиля Landwind E32, демонстрируют отсутствие скромности у Jiangling Motor. Компания не просто скопировала дизайн «подчистую», так еще и хочет получить на него права. В продажу сие «чудо дизайнерской мысли» поступит в четвертом квартале. За укомплектованный турбированным 4-цилиндровым агрегатом и 6-ступенчатой «механикой» псевдо-Evoque компания попросит 19 200 долларов.

  • Китайцы скопировали Range Rover Evoque»
  • Китайцы скопировали Range Rover Evoque»

В копировании популярных «европейцев» китайский автопром заметно преуспел. Последние «достижения» даже показывали на автосалоне в Пекине. Например, компания Beijing Auto представила свой собственный вариант знаменитого Mercedes-Benz G-Class. Причем умельцы из этой компании пошли дальше, «прилепив» на Galendewagen круглые фары в стиле Land Rover Defender и решетку в духе американского Hummer.

А в прошлом году «вандализму» подвергся Cadillac SRX. Китайская компания Dongfeng-Liuzhou готовила к выпуску на внутренний рынок свой первый кроссовер с индексом V20. Но первые появившиеся в сети фотографии новинки показали, что китайцы в очередной решили не утруждать себя разработкой оригинального дизайна, а попросту скопировали облик премиальной модели американского производителя.

«Китайцы скопировали Range Rover Evoque»»

Leave a comment

0/5