Skip to content Skip to footer

BMW i5 получит распашные двери

Дизайн будущего семейного электрокара BMW i5 будет тесно перекликаться с i3 – дизайнеры обойдутся лишь рядом отличительных черт. Зато в плане удобства доступа в салон i5 будет на голову выше – электромобиль получит распашные двери в духе Opel Meriva, что еще раз подчеркивает семейную направленность модели. А вот трансмиссия у электромобилей будет одинаковая – 170-сильный электромотор и литий-ионная батарея. Благодаря увеличившимся размерам i5 сможет вмесить более емкий аккумулятор, что увеличит запас хода до 322 км. В продажу модель должна поступить в 2017 году, примерная цена – 50 тысяч долларов.

BMW i5 получит распашные двери

BMW i5 сыграет одну из ключевых ролей в стратегии компании по увеличению объемов продаж электромобилей. К 2020 году BMW собирается производить по 100 тысяч электромобилей в год. Об этом еще в начале года заявил член совета директоров компании Норберт Рейтхофер, в рамках разговора о коммерческом успехе i3. «Спрос на i3 превзошел все наши ожидания… мы уверены, что электромобили – будущее городского транспорта. Технологии производства батарей в будущем будут только развиваться. Говоря о больших расстояниях, большие возможности предлагают водородные топливные ячейки. Благодаря сотрудничеству с Daimler и Renault-Nissan, мы планируем выпустить первый массовый водородный автомобиль к 2017 году», — отметил он.

По словам Рейтхофера, среди причин агрессивного увеличения производства электромобилей есть не только внутренние, но и внешние. Ужесточающие экологические требования в Европе заставляют производителей крепко задуматься о «чистоте» модельного ряда. А ведь в будущем такие же законы появятся и в других регионах. Поэтому BMW собирается встретить «зеленую» эпоху во всеоружии.

«BMW i5 получит распашные двери»

Leave a comment

0/5