Skip to content Skip to footer

Honda Civic Type R станет конкуренетом Mercedes A45 AMG

Прототип Honda Civic Type-R был замечен в европейском испытательном центе японской компании. Рядом с ним и один из его главных конкурентов – Mercedes A45 AMG. Визуально модель ничем не отличается от концепта, показанного еще на прошлогоднем женевском автосалоне: массивный передний бампер с большими воздухозаборниками, широкие «юбки», раздутые колесные арки и большое антикрыло. По всей видимости таким автомобиль и отправится в серийное производство в следующем году.

Honda Civic Type R станет конкуренетом Mercedes A45 AMG

Дорожный просвет Type-R по сравнению со стандартной моделью занижен на 30 мм. Под капотом – 2-литровая «четверка», мощностью более 276 л.с. – точные цифры пока не сообщаются. Соединен агрегат будет с 6-ступечатой «механикой» — инженеры Honda решили не идти на поводу у моды и отказались от коробки с двумя сцеплениями. Предполагается, что норматив Civic Type R выполнит за 6 секунд.

Honda Civic Type R собирается бороться за титул самого быстрого переднеприводного автомобиля. Сейчас пальму первенства держит Seat Leon Cupra R. Но претендентов в последнее время прибавилось: Opel Astra OPC, Renault Megane 275 Trophy, Volkswagen Golf R. Японскому хэтчбэку придется изрядно «попотеть», чтобы завоевать почетный титул.

«Honda Civic Type R станет конкуренетом Mercedes A45 AMG»

Leave a comment

0/5