Skip to content Skip to footer

Renault Twingo стал кинозвездой

Renault представит сразу четыре прототипа ситикара Twingo в рамках проходящего кинофестиваля в Каннах. Детали пока держатся в секрете, но уже известно, что один из автомобилей «пройдется» по красной ковровой дорожке, как и кинозвезды. Помимо этого на большом экране появятся модели Renault Twizy и Twin’Z. Модели снялись в 12-минутном фильме, посвященном Чарли Чаплину. Ну а «за кадром» останутся 70 моделей Latitude и 140 Espace, обслуживающих знаменитый кинофестиваль.

Renault Twingo стал кинозвездой

Twingo стал первой заднемоторной моделью Renault с 1973 года, когда был выпущен Renault 8. «Сердце» Twingo — 900-кубовый трехцилиндровый двигатель. Собственный дизельный dCi Renault предлагать с Twingo не будет – он не помещается над задней осью. Агрегатировать двигатель можно будет либо с механической коробкой, либо с новой КП с двойным сцеплением. В самое ближайшее время французская компания должна представить версии Twingo Renaultsport и Gordini.

Маленькому пятиместному хэтчбэку определенно есть, что предъявить. Во-первых, в сложившейся ситуации в сегменте, он будет «белой вороной», благодаря заднемоторной и заднеприводной архитектуре. Это большое подспорье, так как покупатель в этом сегменте положительно реагирует на что-нибудь необычное. Если инженеры не поленились как следует настроить рулевое управление, то маленький резвый Twingo сможет доставить немало приятных минут водителю. Во-вторых, дизайн автомобиля выбивается из общего модельного ряда Renault. Дизайнеры французской компании постарались сделать облик автомобиля самобытным.

«Renault Twingo стал кинозвездой»

Leave a comment

0/5