Skip to content Skip to footer

Volkswagen CC станет фастбэком

Volkswagen CC станет фастбэкомСледующее поколение Volkswagen CC может получить кузов фастбэк. Об этом сообщил глава североамериканского подразделения компании Майкл Хорн – «новое поколение модели находится в разработке, и сейчас мы рассматриваем два варианта – один из них фастбэк». Также он отметил, что в силу ряда экономических факторов, сборка нового Volkswagen CC может начаться в Соединенных Штатах.

Напомним, что в к Volkswagen CC вскоре присоединится еще одно купе – NMC, сделанное на базе Volkswagen Jetta. По данным источников внутри компании, на китайском рынке новая модель будет запущена еще до конца этого года. Скорее всего, она получит имя Sagitar СС (под именем Sagitar в Китае продается текущая Jetta). На местном рынке, автомобиль будет оснащаться турбированными двигателями объемом 1,6 и 2 литра. Оба они получат семиступенчатую роботизированную коробку DSG. Таким образом, на других рынках Volkswagen NMC должен появиться уже в следующем году.

Впервые о Volkswagen NMC сир узнал накануне пекинского автосалона. Но по своим размерам, автомобиль оказался меньше VW Jetta, но несмотря на свои компактные размеры, купе шире VW Passat. Темный салон с сиденьями с красной прострочкой рассчитан на пятерых, а объем багажника составляет 500 литров.

«Volkswagen CC станет фастбэком»

Leave a comment

0/5