Skip to content Skip to footer

Chevrolet Impala станет экономичнее

Chevrolet запустит в продажу обновленную Impala этим летом. В новом воплощении знаменитая модель получит функцию старт-стоп для стандартного 2,5-литрового четырехцилиндрового агрегата EcoTec. По расчетам инженеров, автомобиль сможет сэкономить до 5 процентов топлива. Бортовой компьютер «научили» сложным алгоритмам определения, когда стоит отключить двигатель. А сам агрегат получил новую крышку – теперь в салоне его звука практически не слышно. Стоимость автомобиля составит 27 735 долларов.

Chevrolet Impala станет экономичнее

Напомним, что линейка двигателей EcoTec была представлена концерном General Motors в марте. В ее состав вошло 11 агрегатов, объемом от 1 до 1,5 литра. Мощность колеблется в диапазоне от 75 до 165 л.с. Среди двигателей есть как турбированные, так и способные работать на гибридном и альтернативном топливе. По словам инженеров, конструкция двигателей EcoTec позволяет легче адаптировать их к различным платформам, и сложности в производстве они не представляют.

«Новая архитектура EcoTec представляет наиболее совершенное и эффективное семейство небольших бензиновых двигателей в истории General Motors, — заявил глава отдела разработок Том Саттер. – Разрабатывая эти двигатели, мы стремились не только к повышению производительности и эффективности, но также и к понижению уровня вибрации и шума». Саттер уверяет, что 1,4-литровый турбомотор работает примерно на 50 процентов тише, чем его конкурент от Volkswagen.

«Chevrolet Impala станет экономичнее»

Leave a comment

0/5