Skip to content Skip to footer

В MINI решили стать стильными

Компания MINI готовит концепт к ежегодному конкурсу автомобильной элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este. Концепт MINI Superleggera, разработанный совместно с итальянской студией Touring Superleggera, представляет собой стильный двухместный родстер. По словам создателей, он олицетворяет «минималистический и эмоциональный стиль» в автомобильной промышленности.

Родстер получил элегантный кузов ручной работы, своей стилистикой отправляющий к классическим автомобилям такого типа середины 50-х годов прошлого века. Плавные, текучие линии, безрамочное лобовое стекло, хвост антикрыла на крышке багажника — все это, по мнению шеф-дизайнера концерна BMW Адриана ванн Хойдонка олицтворяет автомобильную элегантность. Родстер окрашен в эксклюзивный голубой цвет Como.

Салон действительно минималистичный – тут нет ничего лишнего, как и на старых автомобилях. Руль – выпуклый трехспицевый, опять таки сделанный по лекалам автомобилей середины прошлого века. На ступице руля примостился круглый дисплей, на который выводятся показания спидометра и бортового компьютера. В центре – большой круглый монитор мультимедийной системы.

В MINI отказываются отвечать на вопрос есть ли хоть малейший шанс на то, что MINI Superleggera может стать серийным.

«В MINI решили стать стильными»

Leave a comment

0/5