Skip to content Skip to footer

Преемник Land Rover Freelander: первые официальные фотографии

В сети оказались необычные фотографии закамуфлированного кроссовера Land Rover. Судя по тому как открыто они сделали, а испытатель без страха позирует на фоне новинки – это официальные фотографии от компании Land Rover. Британцы уже не раз сами публиковали фотографии закамуфлированных автомобилей и даже давали поездить на них журналистам.

  • Преемник Land Rover Freelander: первые официальные фотографии
  • Преемник Land Rover Freelander: первые официальные фотографии

Кроссовер, получивший название Discovery Sport, является полностью новой модель. Визуально он кажется крупнее Freelander. Дизайнеры обещают, что новинка будет иметь много общего с концептом Discovery Vision. Однако, насколько много определить мешает камуфляжная пленка, полностью скрывающая автомобиль. Discovery Sport поступит в продажу в следующем году и положит начала целой новой линейке Discovery, в которую войдет более трех моделей.

Технических деталей пока мало. Ранее сообщалось, что замена Freelander будет построена на удлиненной платформе LR-MS от Range Rover Evoque, однако, в свете последних новостей не исключено, что Discovery Sport будем максимально унифицирован с остальными членами семейства. А это означает, что автомобиль получит базу от нового Range Rover и станет полностью алюминиевым. Это, несомненно, серьезно увеличит его цену.

Не исключено, что Discovery Sport первым получит новую фирменную технологию Transparent Bonnet. Отдел разработок британской компании во главе с Вольфгангом Эпплом обеспечат водителя возможностью смотреть «сквозь» капот. Передовая технология задействует камеры, установленные на решетке радиатора и специальное «умное» лобовое стекло, которое способно показывать созданное компьютером изображение. Таким образом обладатель нового «Ровера» сможет увидеть участок дороги, скрытый под областью капота. Это будет полезно не только во внедорожных заездах, но и в повседневных городских условиях.

«Преемник Land Rover Freelander: первые официальные фотографии»

Leave a comment

0/5