Skip to content Skip to footer

Opel Astra получит просторный салон

Прототип нового поколения Opel Astra снова вышел на дорожные испытания. Автомобиль немного увеличился в размерах, уменьшились передний и зданий свесы. Видимо, за счет новой компоновки в Opel хотят сделать более просторный салон. Боковые зеркала закреплены на дверях, задний спойлер уменьшился в размерах. Детали нового дизайна по-прежнему скрывает плотный камуфляж. Не исключено, что под пленкой скрываются некоторые черты концепта Monza – не так давно руководство заявляло, что он станет определяющим для нового корпоративного стиля.

  • Opel Astra получит просторный салон
  • Opel Astra получит просторный салон

О технических деталях проекта пока информации немного. По неподтвержденным данным хэтчбэк станет легче примерно на 100 кг, благодаря использованию более легких деталей с составе платформы Delta II. Сборка моделей нового поколения будет проходить в Польше и в Великобритании. В продажу Astra поступит в конце 2015 года.

В General Motors Europe уже признали свое отставание от конкурентов в плане создания микролитражных турбодвигателей. Нет сомнений только в том, что следующее поколение Opel Astra получит новый литровый 115-сильный двигатель, который дебютировал на Opel Adam, его же получит и новая Opel Corsa. Максимальный объем двигателей, скорее всего, составит 1,6 литра, хотя версия OPC наверняка получит двухлитровый турбированный мощностью около 250 л.с.

«Opel Astra получит просторный салон»

Leave a comment

0/5