Skip to content Skip to footer

Mahindra хочет купить Saab

Mahindra хочет купить SaabОдним из возможных кандидатов на покупку части акций возрожденного Saab может являться индийская компания Mahindra. Для индийского гиганта Saab мог бы стать тем самым премиум-брендом, при помощи которого он даст бой своему главному конкуренту – Tata Motors. Напомним, что последняя владеет группой Jaguar Land Rover. К тому же NEVS, нынешний владелец Saab, мог бы помочь Mahindra с электрическими технологиями – индийская компания в них заинтересована и даже является участником гоночной серии Formula Е.

Представитель NEVS подтверждает тот факт, что Saab необходим дополнительный инвестор и что по этому поводу ведутся переговоры с рядом компаний. Но конкретных имен он не называет. Напомним, что несколько лет назад, во время банкротства Saab, Mahindra приобрела часть активов производителя.

В минувшем мае шведской компании NEVS пришлось сократить часть персонала Saab и временно остановить сборку моделей 9-3. Официальной причиной называется «краткосрочные проблемы с финансами». Представители уверяют, что остановка производства долго не продлится, однако точных сроков не называют. Финансовые затруднения возникли из-за того, что соинвестор Saab, компания Qingbo Investment, не смогла выполнить обязательства по договору.

«Mahindra хочет купить Saab»

Leave a comment

0/5