Skip to content Skip to footer

Jaguar покажет экстремальный F-Type

Новое подразделение Jaguar Land Rover, под названием Special Operations, представит свое первое творение на следующей неделе. В качестве своего «первенца» специалисты из Special Operations выбрали модель Jaguar F-Type. Известный под псевдонимом Project 7 спорткар будет представлен 26 июня в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде. Пока британский производитель сохраняет атмосферу секретности вокруг модели.

Jaguar покажет экстремальный F-Type

Не исключено, что Special Operations готовит более радикальную версию Jaguar F-Type Club Sport. Последняя была анонсирована еще в начале весны – тогда инженеры обещали, что она будет весить на 200 кг меньше стандартной модели. По предварительным прогнозам, «сотню» Club Sport сможет набрать за 3,5 секунды. Серийное будущее такой модели пока остается под вопросом – проводится анализ спроса. Для того, чтобы автомобиль допустили до производства необходима гарантия того, что ежегодно будет продаваться как минимум 500 экземпляров.

В семействе F-Type параллельно ведутся работы и в «обратном направлении». Инженеры готовят к выпуску самую доступную версию модели, оборудованную четырехцилиндровым двигателем. Наиболее вероятен турбированный мотор, созданный на базе EcoBoost от Ford. Он имеет объем 2 литра и мощность 240 л.с.

«Jaguar покажет экстремальный F-Type»

Leave a comment

0/5