Skip to content Skip to footer

Новый Volkswagen Passat B8: свежие подробности

В сети оказались слайды с презентация нового Volkswagen Passat, которую, судя по всему, немцы проводили в Китае. В первую очередь стали известны двигатели, которые получит новое поколение седана.

Новый Volkswagen Passat B8 получит четыре турбодизеля: 1,6-литровый мощностью 120 л.с., а также три 2-литровых агрегата мощностью 150, 190 и 240 л.с. Кроме того, будут доступны и бензиновые двигатели семейства TSI: 1,4-литровый мощностью 125 и 150 л.с., а также 1,8-литровый мощностью 220 и 280 л.с. Все двигатели удовлетворяют нормам Евро 6 и имеют функцию отключения одного из цилиндров. Кроме того, Volkswagen представит и гибридный вариант с силовой установкой из 1,2-литрового турбодвигателя и электромотора суммарной мощностью 204 л.с. При этом исключительно на электротяге новый Volkswagen Passat сможет проехать до 50 километров. Volkswagen Passat, по сравнению с нынешним поколением, немного уменьшится в размерах и получит некоторые элементы из алюминия. Это позволит снизить массу седана примерно на 85 килограмм.

Новый Volkswagen Passat B8: свежие подробности

Новое поколение Volkswagen Passat получит полностью светодиодные фары уже в базовой комплектации. Приборную панель заменит 12,3-дюймовый монитор, который дебютировал на новом Audi TT. Также новый Passat получит систему кругового обзора, аналогичную ниссановской bird view и систему автопарковки, которая может самостоятельно осуществлять как параллельную так и перпендикулярную парковку.

  • Новый Volkswagen Passat B8: свежие подробности
  • Новый Volkswagen Passat B8: свежие подробности

Volkswagen рассекретит всю информацию о новом поколении Passat в июле, а представлен автомобиль будет в сентябре на автосалоне в Париже.

«Новый Volkswagen Passat B8: свежие подробности»

Leave a comment

0/5