Skip to content Skip to footer

Новый Chevrolet Cruze: известны новые подробности

Концерн General Motors опубликовал первые фотографии салона нового Chevrolet Cruze, который был представлен в апреле на пекинском мотор-шоу. Судя по представленным фотографиям речь идет о топовой версии: салон отделан дорогой коричневой кожей, дефлекторы имеют хромированную окантовку, на центральной панели размещен большой 8-дюймовый монитор развлекательной системы MyLink II. Изменилась и сама форма передней панели, теперь она разделена на два «кокпита», а в самом GM ее называют «крыльями бабочки».

  • Новый Chevrolet Cruze: известны новые подробности
  • Новый Chevrolet Cruze: известны новые подробности

Напомним, что новое поколение Chevrolet Cruze было показано в апреле на автосалоне в Пекине. Разработанный на новой платформе седан получил и новую внешность. И если от «среднего» европейца он особо ничем не отличается, то разница с прошлым поколением – ощутимая. Передняя часть стала более агрессивной, благодаря узким фарам и узкой решетке радиатора.

Новый Chevrolet Cruze: известны новые подробности

Новый Cruze создан на модернизированной платформе Delta II, позаимствованной у текущего поколения модели. В будущем новая архитектура получит название D2XX и заменит собой Delta II и Theta. На ней компания собирается собирать множество моделей: от хэтчбеков до кроссоверов. В моторную гамму седана войдет новый бензиновый турбо-двигатель SIDI, объемом 1,6 литра и мощностью 170 л.с. В Европе будет предлагаться и 1,6-литровый дизель, а в США – 2-литровый.

«Новый Chevrolet Cruze: известны новые подробности»

Leave a comment

0/5