Skip to content Skip to footer

Ford Focus ST получит дизельный двигатель

Ford Focus ST получит дизельный двигательFord опубликовал видео-тизер нового Focus ST, премьера которого состоится 27-го июня на Фестивале скорости в Гудвуде. Представители американской компании не спешат раскрывать технические подробности, а ролик показывает не много. Судя по фото ST-версия получит новые, более узкие фары и измененную решетку радиатора.

Под капотом у модели установлен 2-литровый четырехцилиндровый EcoBoost, мощностью 249 л.с. (крутящий момент – 360 Нм). Помимо этого Ford официально подтвердил, что впервые в истории модели в списке опций появится дизельный мотор. По некоторым данным это будет 2-литровый TDCi, мощностью 183 л.с.

В 2016 году звание самого быстрого «Фокуса» перейдет от ST- к RS-версии. Автомобиль получит форсированный 2,3-литровый двигатель EcoBoost, предположительно способный развивать 350 л.с. Напомним, что ранее выпуск Focus RS был запланирован на 2015 год. Наиболее вероятной причиной задержки является маркетинг – сейчас Ford занят европейскими продажами Mustang.

«Ford Focus ST получит дизельный двигатель»

Leave a comment

0/5