Skip to content Skip to footer

Range Rover превратил кроссовер в спорткар

Range Rover превратил кроссовер в спорткарLand Rover вновь опубликовал тизер, посвященный самому быстрому и мощному Range Rover – Sport SVR. Первый публичный показ модели состоится совсем скоро, на Фестивале скорости в Гудвуде. Ну а в производство спортивный кроссовер поступит только в следующем году. По словам представителей компании, литеры SVR, присвоенные этой модели, будут встречаться и на других моделях, но только самых мощных, разработанных подразделением Special Operations.

Range Rover Sport SVR отличается от остальных членов семейства сетчатой радиаторной решеткой и фарами с уникальным светодиодным оформлением. В задней части установлен бампер со встроенным диффузором. Рокот, раздающийся из четырех патрубков выхлопной системы, внушает уважение.

SVR-версия оборудована 550-сильным турбо-двигателем с крутящим моментом в 680 Нм, который используется в некоторых моделях Jaguar (например, XFR-S). С таким агрегатом тяжелый внедорожник сможет спокойно набрать «сотню» менее, чем за 5 секунд. Инженеры также поработали над улучшением подвески, как на программном, так и на механическом уровне, а также над усилением тормозной системы.

Наибольшее внимание конструкторов и испытателей было уделено управляемости Range Rover RS. Именно эта характеристика значительно улучшилась, когда JLR выпускал GT-версию Jaguar XKR. И это принесло коммерческий успех. Видимо теперь эту же стратегию применят и к внедорожнику. Один из испытателей даже заявил, что «Range Rover Sport SVR больше спорткар, чем кроссовер».

«Range Rover превратил кроссовер в спорткар»

Leave a comment

0/5