Skip to content Skip to footer

Ford Focus RS получит двигатель от Mustang

Стали известны новые подробности о «заряженном» варианте Ford Focus, версии RS, которая должна быть представлена в следующем году. Согласно информации от источников в американской штаб-квартире концерна самый мощный Focus получит двигатель от Ford Mustang. Им станет 2,3-литровый бензиновый силовой агрегат мощностью 300 л.с. – таким мотором оснащается Mustang для европейского рынка.

Ford Focus RS получит двигатель от Mustang

Переднеприводная архитектура накладывает свои ограничения на такой мощный двигатель – компенсировать ее недостатки призвана подвеска RevoKnuckle и электронный дифференциал.

Ford Focus RS получит двигатель от Mustang

Напомним, что ранее выпуск Focus RS был запланирован на 2015 год. Наиболее вероятной причиной задержки является маркетинг – сейчас Ford занят европейскими продажами Mustang.

Переднеприводный пятидверный хэтчбэк Focus RS в предыдущем поколении обладал мощностью в 299 л.с., а ограниченный тираж RS500 мог похвастаться 345 «лошадьми». На сегодняшний день известно, что инженеры отказались от идеи полного привода на данной модели, так как его установка слишком утяжелит автомобиль. Будущий Ford Focus RS будет оборудован мощной тормозной системой, дифференциалом повышенного трения и спортивной подвеской.

«Ford Focus RS получит двигатель от Mustang»

Leave a comment

0/5