Skip to content Skip to footer

В Британии штрафуют будущих водителей

В Британии штрафуют будущих водителейПочти четверть всех британских начинающих водителей получают штрафные очки прежде чем сдать экзамен. По данным DVLA у 54 тысяч водителей имеются незакрытые штрафные баллы. Большая часть из них была получена в следствие нарушения скоростного режима. На втором месте в этом своеобразном рейтинге нарушений числится проезд на красный сигнал светофора, за ним – езда без страховки и неаккуратное вождение.

При этом почти половина водителей в Великобритании даже понятия не имеет о том, что если в первые два года вождения «удается» набрать 6 штрафных баллов – права отзываются. Треть опрошенных считает, что штрафные баллы должен получать не водитель, а его инструктор. Тем не менее, закон четко говорит, что ответственность за нарушения несет тот, кто сидит за рулем, вне зависимости от уровня мастерства.

Одним из наиболее эффективных выходов их этой неприятной ситуации многие считают ужесточение требований к теоретической подготовке. То есть будущий водитель должен гораздо тщательнее учить правила дорожного движения и только затем садиться за руль, даже с инструктором.

«В Британии штрафуют будущих водителей»

Leave a comment

0/5