Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz и Infiniti будут собирать на одном заводе

Mercedes-Benz и Infiniti будут собирать на одном заводеDaimler и Renault-Nissan объявили о создании совместного предприятия, которое займется строительством завода в Мексике. Новые производственные мощности будут запущены в 2017 году – первый год будет проходить сборка автомобилей Infiniti. Затем на конвейер попадет и модель Mercedes-Benz. Не исключено, что завод сможет производить «Мерседесы» начального уровня на платформе MFA – A-Class и CLA. Общие инвестиции в завод составят более одного миллиарда евро.

Представители компаний заявляют, что производство будет проходить при тесном взаимодействии, однако отмечают, что технологические процессы и спецификации Mercedes-Benz и Infiniti сильно различаются.

«Данное предприятие по производству компактных автомобилей премиального сегмента станет одним из крупнейших совместных проектов Daimler и Renault-Nissan. Оно демонстрирует, как развивается наше сотрудничество, начавшееся в Европе и ставшее международным» — заявил исполнительный директор Renault-Nissan Карлос Гон.

Вторит ему и глава Daimler Дитер Цетше: «В Мексике наше сотрудничество выходит на новый уровень. На совместном предприятии наши инженеры смогут поделиться опытом».

«Mercedes-Benz и Infiniti будут собирать на одном заводе»

Leave a comment

0/5