Skip to content Skip to footer

BMW 1-й скоро обновится

BMW представит обновленный хэтчбэк 1-й серии в конце года, а пока прототип проходит дорожные испытания. На шпионских снимках видно, что облик модели практически не изменится – форму поменяют только бамперы. В моторной гамме могут произойти «перестановки», но флагман семейства – M135i – сохранит свой 6-цилиндровый 3-литровый бензиновый мотор, мощностью 326 л.с.

  • BMW 1-й скоро обновится
  • BMW 1-й скоро обновится

Сильнее всего обновление затронет салон и функциональное оснащение. Все-таки 1-Series в текущем воплощении был представлен почти три года назад – за это время появились новые электронные помощники, да и мультимедийные системы шагнули вперед.

Напомним, что в новом поколении семейство BMW 1-й серии лишится заднего привода – для разработки будет использоваться переднеприводная платформа UKL. Руководство немецкой компании уверено, что в таком виде модель сможет успешнее конкурировать со своими главными противниками: Audi A3 и Mercedes-Benz A-Class. Нынешнее поколение модели и впрямь кажется белой вороной – заднеприводная спортивная платформа с возможностью установки шестицилиндрового мотора плохо вяжется с компактными габаритами. Тем более, что задний привод «съедает» место в и без того не самом просторном салоне.

К уже имеющимся 5- и 3-дверному хэтчбэку впервые в истории семейства прибавится седан. BMW решила прочно закрепиться в сегменте компактных премиальных автомобилей. Выпустить новое поколение 1-Series планируется в 2018 году.

«BMW 1-й скоро обновится»

Leave a comment

0/5