Skip to content Skip to footer

MG рассекретила новый седан

Британская компания MG опубликовала фотоснимки нового седана GT, принадлежащего семейству MG5. Фотосессия прошла с участием сразу двух экземпляров – красного и белого. Силуэт модели обладает определенной динамичностью. Но разработкой дизайна занимались британские специалисты, поэтому в целом облик автомобиля скорее консервативный.

  • MG рассекретила новый седан
  • MG рассекретила новый седан

Однако необходимость «заточить» дизайн под азиатский рынок все же внесла свои коррективы. Передняя часть смотрится агрессивно, но все же в рамках «приличий». Задняя часть напоминает Mazda6, только в случае MG5 фонари соединяет длинная оптическая секция — в топовой комплектации там, скорее всего, разместятся светодиоды. Багажник у модели высокий, что приближает седан к лифтбэку.

В качестве платформы для MG GT использовали ту же «тележку», что и для хэтчбэка MG5, так что, скорее всего, задняя подвеска будет полунезависимая. Премьера автомобиля состоится в сентябре на автосалоне в китайском Чэнду, так что у местных дилеров автомобиль может появится уже в декабре. В начале будут предлагаться два агрегата: 1,5-литровый «атмосферник», мощностью 109 и 129-сильный турбодвигатель, объемом 1,4 литра. Стоимость седана MG5 составит от 14 до 16,5 тысяч евро.

Напомним, что в китайское подразделение MG уже получило задачу по разработке спорткара – первый концепт можно будет ждать в следующем году. Не исключено, что начало продаж новой спортивной модели состоится в преддверие обсуждаемого выхода MG на американский рынок. По данным источников в компании, готовый к производству спорткар может появиться в 2017. При этом, владельцы бренда всячески поддерживают развитие MG на европейском рынке, для SAIC производство в Великобритании – часть долговременной стратегии по выходу на европейский рынок.

«MG рассекретила новый седан»

Leave a comment

0/5