Skip to content Skip to footer

Конкурент Porsche 911 от Mercedes будет иметь два варианта

Mercedes-Benz представит новый спорткар AMG GT в двух вариантах – стандартном и «заряженном» GT-S. Первый получит 462-сильный V8, второй — ранее анонсированную модификацию этого двигателя, способную развивать 509 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Разницу в динамических характеристиках двух версий еще только предстоит найти, глава Mercedes AMG Тобиас Моэрс, в свою очередь, отмечает, что оба справятся с первой «сотней» менее чем за 3,9 секунды. Аппетит у модели ожидается относительно скромный – 9,3 литра на 100 км. Кстати, механической коробки передач в списке опций не будет – вместо нее 7- или даже 9-ступенчатый автомат.

Конкурент Porsche 911 от Mercedes будет иметь два варианта

Отличаться GT-S будет не только двигателем. В то время, как у стандартной версии все четыре диски – 19-дюймовые, обутые в «резину» 255/35, на «заряженном» спорткаре будут стоять 19-дюймовые передние диски с более широкими шинами (265/30), а диаметр задних дисков составит 20 дюймов (размерность шин – 295/30). В стандарте все покрышки производства Michelin, модель – Pilot Super Sport.

Конкурент Porsche 911 от Mercedes будет иметь два варианта

Позиционирование AMG GT будет в корне отличаться от его предшественника, SLS AMG. Если раньше спорткар имел дизайн с налетом ретро и «целился» в богатых людей, ностальгирующих по далекой молодости, то теперь целевой аудиторией станет непосредственно молодежь. Это закономерно отразилось в дизайне – он стал более современным, агрессивным.

«Конкурент Porsche 911 от Mercedes будет иметь два варианта»

Leave a comment

0/5