Skip to content Skip to footer

Dodge Challenger SRT Hellcat превзошел Lamborghini Aventador

Dodge выпустит самый мощный маслкар. Речь, кончено же, идет о долгожданном Challenger SRT Hellcat. Новое воплощение знаменитой модели поступит в продажу уже в этом году, причем под капотом у «адской кошки» расположилось 707 л.с. По этому показателю Hellcat теперь превосходит Lamborghini Aventador и Viper SRT. Пока представители Chrysler отказываются оглашать динамические характеристики, однако заявляют, что все 707 л.с. будут доступны водителю только после нажатия красной кнопки. Черная кнопка, в свою очередь, ограничит отдачу на отметке в 500 л.с.

Весной компания представила обновленный Challenger SRT. Под капотом у него расположен 6,4-литровый восьмицилиндровый HEMI, развивающий 485 сил и 643 Нм крутящего момента – прирост по сравнению с предыдущей моделью составил 15 л.с.и 6 Нм. Hellcat же может похвастаться 6,2-литровым HEMI V8 с турбонаддувом.

Оба двигателя можно соединить с 6-стпенчатой «механикой» или 8-ступенчатой автоматической коробкой. У водителя есть возможность выбрать один из режимов езды, отличающихся настройками рулевого управления, подвески и отдачи двигателя. Есть даже специальный режим Valet Mode, заметно понижающий мощность двигателя и его крутящий момент – это будет полезно при езде и парковке в узких и загроможденных местах.


«Dodge Challenger SRT Hellcat превзошел Lamborghini Aventador»

Leave a comment

0/5