Skip to content Skip to footer

Infiniti не отказалась от гибридного суперкара

Исполнительный директор Nissan Энди Палмер подтвердил планы компании по созданию суперкара по мотивам концепта Emerg-E. В интервью британскому AutoExpress он заявил, что планы остались прежними и компания нуждается в таком автомобиле. Кроме того, Палмер заявил, что, скорее всего, суперкар будет гибридным. Он отказался вдаваться в технические детали, но отметил, что он хотел бы видеть на суперкаре систему беспроводной подзарядки.

Infiniti не отказалась от гибридного суперкара

Концепт Infiniti Emerg-E должен был стать серийным в 2015 году. Однако, компания отложила вывод на рынок своего первого суперкара

Напомним, что изначально суперкар Infiniti должен был появиться в 2015 году, однако компания перенесла сроки его появления на неопределенный период. В Infiniti даже до конца не определились с компоновкой суперкара – будет ли он переднее- или среднемоторным. Силовая установка, по неофициальным данным будет представлять из себя сочетание бензинового двигателя V6 и электромоторов (или нескольких).

Все работы будут проводиться совместно с Себастьяном Феттелем, пилотом спонсируемой альянсом Renault-Nissan команды Формулы-1 Red Bull Racing. Не так давно Феттель был назначен на пост директора по усовершенствованию автомобилей Infiniti. Ожидается, что перед суперкаром он приложит руку к небольшому седану Q30 и кроссоверу QX30 (его Infiniti сделает на базе Nissan Juke).

«Infiniti не отказалась от гибридного суперкара»

Leave a comment

0/5