Skip to content Skip to footer

Новый VW Passat будет конкурировать с BMW и Mercedes-Benz

В новом поколении Volkswagen Passat станет более «премиальным». Руководство немецкого концерна решило, что пора этой модели попробовать силы в борьбе с такими соперниками, как Mercedes C-Class, BMW 3-Series и, как ни странно, с родственным Audi A4. О том, как именно, Passat собирается отвоевать покупателей у немецкой «тройки», вероятно, расскажут завтра, во время онлайн-презентации модели. На сегодняшний день известно, что в продажу седан поступит в ноябре, с ценой в Европе от 26 тысяч евро.

Новый VW Passat будет конкурировать с BMW и Mercedes-Benz

Новый Volkswagen Passat B8 получит четыре турбодизеля: 1,6-литровый мощностью 120 л.с., а также три 2-литровых агрегата мощностью 150, 190 и 240 л.с. Кроме того, будут доступны и бензиновые двигатели семейства TSI: 1,4-литровый мощностью 125 и 150 л.с., а также 1,8-литровый мощностью 220 и 280 л.с. Все двигатели удовлетворяют нормам Евро 6 и имеют функцию отключения одного из цилиндров.

Кроме того, Volkswagen представит и гибридный вариант с силовой установкой из 1,2-литрового турбодвигателя и электромотора суммарной мощностью 204 л.с. При этом исключительно на электротяге новый Volkswagen Passat сможет проехать до 50 километров. Volkswagen Passat, по сравнению с нынешним поколением, немного уменьшится в размерах и получит некоторые элементы из алюминия. Это позволит снизить массу седана примерно на 85 килограмм.

«Новый VW Passat будет конкурировать с BMW и Mercedes-Benz»

Leave a comment

0/5