Skip to content Skip to footer

Возрожденная Honda HR-V: первые фотографии

В сети появились первые фотографии прототипа европейской версии Honda HR-V. Визуально от американской версии модель не отличается, видимо разница будет заключаться в салоне и под капотом. Вряд ли моторная гамма европейской и заокеанской версий будет идентична, но тестируется прототип с 1,5-литровым 130-сильным i-VTEC, с которым американская модель поступит в продажу. На рынок Старого Света кроссовер поступит в только следующем году, но премьера может состояться и в этом.

  • Возрожденная Honda HR-V: первые фотографии
  • Возрожденная Honda HR-V: первые фотографии

Honda неохотно делится информацией о новом HR-V – интерьер, например, остается загадкой. Ну, если не считать чисто маркетинговых заявлений «об удобном и вместительном салоне». В салоне концепта ничего лишнего – простая и функциональная передняя панель оснащена большим сенсорным дисплеем.

Как только модель закрепится на рынке, появится и гибридная силовая установка на базе четырехцилиндрового 1,5-литрового бензинового двигателя. Кроссовер будет доступен с «механикой» и с 7-ступенчатым «автоматом», также будет возможность задействовать полный привод.

Напомним, что под возрожденным именем HR-V Honda будет продавать в Северной Америке и Европе уже представленный на внутреннем рынке кроссовер Vezel. построенный на платформе нового поколения Honda Fit/Jazz, был представлен на мотор-шоу в Токио в конце ноября 2013 года. C первого взгляда бросается в глаза сходство с концептом Urban, показанным в начале 2013 года. Но в отличие от него, Vezel смотрится гораздо более «жизненно» — колеса уменьшились, а оптика получила традиционные формы. Передняя часть выполнена в соответствии с новым дизайнерским языком компании «Exciting H».

На японском рынке, Honda Vezel представлена как в полно- так и моноприводном вариантах. Базовая версия получит 1,5-литровый бензиновый двигатель, а также гибридную силовую установку. Vezel будет доступен с «механикой» и с 7-ступенчатым «автоматом».

В салоне Vezel ничего лишнего – простая и функциональная передняя панель оснащена большим сенсорным дисплеем. В продажу модель поступит летом следующего года. Платформа кроссовера позволяет собирать его на любом заводе Honda, где конвейеры настроены на Jazz. Основными конкурентами модели станут Opel Mokka, Ford EcoSport, а также лидер сегмента, Nissan Juke. 

«Возрожденная Honda HR-V: первые фотографии»

Leave a comment

0/5