Skip to content Skip to footer

Jaguar заканчивает испытания конкурента BMW 3-й серии

Фотошпионам удалось сделать снимки седана Jaguar XE во время прохождения последнего этапа дорожным испытаний. Камуфляжная пленка по-прежнему скрывает весь кузов автомобиля. Но, несмотря на это, предположить то, как будет выглядеть модель довольно просто – нужно лишь взглянуть на его «старших братьев» XF и XJ. Jaguar XE точно так же будет выделяться рельефным капотом, большой, выдающейся вперед, решеткой радиатора и узкими фарами. Плавная линия крыши и относительно большая высота линии багажника придают модели динамизма. Посмотреть на XE без камуфляжа можно будет в октябре, на парижском автосалоне.

  • Jaguar заканчивает испытания конкурента BMW 3-й серии
  • Jaguar заканчивает испытания конкурента BMW 3-й серии

Седан станет первой моделью, которая будет построена на новой алюминиевой платформе (ее же получит кроссовер C-X17). Причем, Jaguar XE станет первой моделью в классе, имеющей алюминиевую структуру и кузов. Седан будет иметь как заднеприводные версии, так и варианты с полным приводом. В Jaguar говорят о том, что это будет самая высокотехнологичная модель в своем классе.

Будущий конкурент BMW 3-й серии получит новые двигатели Ingenium. Их модульная конструкция представляет из себя сочетание алюминиевых блоков, стандартных поршней и одинаковых 500-кубовых цилиндров. Первым серийным двигателем Ingenium станет 2-литровый турбодизель AJ200D. Его технические характеристики пока держатся в секрете. Известно только, что весить он будет не более 80 кг, как остальные его будущие «родственники».

Помимо 2-литрового турбодизеля, седан получит также и 3-литровый агрегат, который станет самым мощным предложением для модели – 340 «лошадей» вполне хватит, чтобы составить конкуренцию «немцам».

«Jaguar заканчивает испытания конкурента BMW 3-й серии »

Leave a comment

0/5