Skip to content Skip to footer

BMW инвестирует миллиарды в аккумуляторы

Руководство BMW намерено вложить несколько миллиардов евро в Samsung SDI, занимающуюся разработкой аккумуляторных батарей. После анонса инвестиции, акции подразделения корейского гиганта Samsung выросли до рекордных за последние 7 месяцев значений. Детали сделки, а также конкретная сумма пока не разглашаются.

Аккумулятор – самая дорогая часть электромобиля. Учитывая последние тенденции развития BMW, а также успех электрической линейки i, инвестиции в Samsung SDI кажутся логичными. Благодаря финансовым вложениям корейская компания будет обеспечивать аккумуляторами BMW i3 и i8, а также все гибриды, на протяжении еще нескольких лет. Напомним, что Samsung SDI поставляет аккумуляторы также и для Apple.

BMW инвестирует миллиарды в аккумуляторы

Из-за стратегии развития BMW, направленной на развитие электромобилей и гибридов, наличие надежного поставщика аккумуляторов становится жизненно необходимой задачей

Руководство компании BMW ранее заявляло, что в будущем все модели компании так или иначе получат электродвигатель. Модельный ряд компании целиком будет состоять из гибридов, подключаемых гибридов и электромобилей, «даже, если придется пожертвовать частью покупателей». В первую очередь это коснется европейского модельного ряда, так как в Старом Свете экологические ограничения наиболее строгие. К 2020 году BMW планирует выйти на уровень выброса C02 в 95 г/км для всех моделей с двигателем внутреннего сгорания.

«BMW инвестирует миллиарды в аккумуляторы»

Leave a comment

0/5