Skip to content Skip to footer

Cadillac готовит конкурента BMW M5

Инженеры Cadillac выбрали Нюрбургринг для испытаний следующего поколения «заряженного» купе CTS-V. Будущего конкурента BMW M5 американская компания представит в следующем году, поэтому сейчас автомобиль надежно укрыт камуфляжем. Но даже несмотря на пленку, можно заметить массивные тормозные суппорты, диффузор, «горбатый» капот, спойлер и четыре патрубка выхлопной системы.

  • Cadillac готовит конкурента BMW M5
  • Cadillac готовит конкурента BMW M5

Под капотом CTS-V, скорее всего, окажется 6,2-литровый компрессорный V8, которым сейчас комплектуется Chevrolet Corvette Z06. В спорткаре он развивает 650 л.с. и 880 Нм крутящего момента – для купе его могут дефорсировать. Представители компании также обещают, что новый CTS-V «поднимет планку дизайна и технического оснащения». Что ж, в ином случае конкуренции с «немцами» модель не выдержит, по крайней мере в Европе.

В начале весны Cadillac заявил о полномасштабном «наступлении» на европейский рынок. В этом году американская компания начнет поставки моделей ATS, ATS Coupe, CTS, SRX и Escalade. Компания увеличит количество своих дилеров в Европе и даст им полномочия по закупке и обслуживанию новейших Chevrolet Corvette (Stingray и Z06) и Camaro.

«Cadillac готовит конкурента BMW M5»

Leave a comment

0/5