Skip to content Skip to footer

Mercedes C63 AMG получит 510-сильный вариант

Руководство Mercedes-Benz подтвердило, что «заряженный» C63 AMG будет продаваться в двух вариантах – обычном и C63-S. Обе модификации получат новый 4-литровй битурбированный V8. В стандартной версии его отдача составит 475 л.с., а в S-версии – 509 л.с. Помимо этого C63-S получит более агрессивный кузовной обвес и улучшенную тормозную систему.

Mercedes C63 AMG получит 510-сильный вариант

В качестве коробки передач будет использоваться автоматическая трансмиссия 7G-MCT SpeedShift. Сейчас тестовый прототип C63 AMG проходит дорожные испытания и поэтому плотно скрыт камуфляжем. Но вряд ли подразделение AMG отступит от своих традиций: появятся массивные бамперы и колесные арки, увеличенные боковые «юбки» и воздухозаборники, а также выхлопная система с четырьмя патрубками.

Mercedes AMG представит «заряженную» версию седана и универсала нового поколения C-класса 24-го сентября. Затем автомобили покажутся на публике еще раз – в октябре, в рамках парижского автосалона. Ну а после этого они станут доступны для заказа. Первые покупатели смогут сесть за руль C63 AMG уже в феврале-апреле 2015-го.

«Mercedes C63 AMG получит 510-сильный вариант»

Leave a comment

0/5