Skip to content Skip to footer

Руководство АВТОВАЗ пересядет на Lada

Руководство АВТОВАЗ пересядет на LadaПрезидент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон намерен пересадить топ-менеджеров завода на автомобили Lada. «Это, казалось бы, мелочь, но на самом деле это очень важно», — цитириует Бу Андерссона агентство ИТАР-ТАСС. Сам Бу Андерссон намерен ездить на Lada Largus Cross.

«Мне сказали, что если я начну ездить на этой особенной версии, все захотят такой же, и это станет проблемой, — говорит президент завода. — Но я сказал дилерам, что от этого, наоборот, будет только хорошо».

Напомним, что за последнее время Бу Андерссон сделал ряд кадровых перестановок. В частности, завод покинули пять ключевых менеджеров. С 1 июля освобожден от своей должности вице-президент по техническому развитию Евгений Шмелев. Через две недели после этого был уволен директор по инжинирингу Сергей Курдюк. В тот же день были уволены начальник кузовного управления Игорь Селявин и начальник отдела закупки оборудования Андрей Гильбух.

Руководство АВТОВАЗ пересядет на Lada

"Кроссоверные" версии Lada Kalina и Largus АВТОВАЗ начнет производить этой осенью

Вместо уволившегося ранее вице-президента по маркетингу и рекламе Артема Федосова 14 июля вступил в должность исполнительный вице-президент Мартин Франц Зост. Он будет курировать маркетинг, продажи, гарантийный и постгарантийный сервис Lada.

Напомним, что в начале июля источник Carexpo.ru на предприятии сообщил, что один из освобождающихся постов на ОАО «АВТОВАЗ» займет директор совместного проекта Volkswagen AG и Группы ГАЗ Петр Линхарт. Какой пост будет ему предложен на ОАО «АВТОВАЗ» неизвестно, но до того, как Петр Линхарт возглавил совместный проект, он был директором по логистике завода в Калуге. Кроме того, по собственным данным Carexpo из Калуги в Тольятти переедут еще несколько руководителей завода Volkswagen AG.

По неподтвержденной информации Бу Андерссон хочет «перетряхнуть» практически всю нынешнюю команду ОАО «АВТОВАЗ». В частности, в июне завод покинул вице-президент по техническому развитию Евгений Шмелев. По данным Carexpo, кроме Volkswagen AG Бу Андерссон ведет переговоры с менеджерами в Группе ГАЗ и российском заводе Hyundai.

«Руководство АВТОВАЗ пересядет на Lada»

Leave a comment

0/5