Skip to content Skip to footer

Polaris представил конкурента KTM X-Bow и Ariel Atom

Polaris представил новую трехколесную модель, под названием Slingshot. «Сердцем» модели стал 2,4-литровый EcoTec, производства General Motors. Двигатель развивает 175 л.с. на 6200 об/мин, а максимальный крутящий момент в 225 Нм доступен на 4700 об/мин. Двигатель передает момент на заднее колесо с помощью 5-ступенчатой механической коробки передач.

  • Polaris представил конкурента KTM X-Bow и Ariel Atom
  • Polaris представил конкурента KTM X-Bow и Ariel Atom

Несмотря на относительно невысокую силовую отдачу мотора, высокие динамически показатели обеспечиваются небольшой массой «трехколесника» — 771 кг. В длину Slingshot занимает 3800 мм, в ширину – 1971 мм, а в высоту – 1318 мм. Длина колесной базы составляет 2667 мм, а дорожный просвет – 127 мм. Диаметр передних дисков – 18 дюймов, заднее колесо на 2 дюйма больше. Кузовные элементы выполнены из специального полимера.

Slingshot получит переднюю прожекторную оптику, а в задней части – светодиоды. Подвеска со сдвоенным поперечным рычагом изготовлена из кованного алюминия. В рулении помогает электропривод и ESC. Также в список электронного оснащения модели можно добавить LCD-дисплей, аудиосистему на шесть динамиков, USB порт и камеру заднего вида. Автомобиль поступит в продажу в Северной Америке по цене 19 999 долларов, и 23 999 долларов в SL-версии.

«Polaris представил конкурента KTM X-Bow и Ariel Atom»

Leave a comment

0/5