Skip to content Skip to footer

Mazda представит обновленный CX-5 в этом году

Mazda готовит обновление своей самой популярной модели на европейском рынке —  кроссовера CX-5. Глядя на тестовый прототип, заметить визуальные отличия от текущей модели довольно сложно. Немного изменилась форма переднего бампера и радиаторной решетки, поменялись фонари, но в целом облик кроссовера остался прежним.

  • Mazda представит обновленный CX-5 в этом году
  • Mazda представит обновленный CX-5 в этом году

Не ожидается сюрпризов и в моторной гамме. Хотя официально она пока не объявлена, практически наверняка все бензиновые и дизельные моторы нынешнего воплощения останутся на месте. А вот функционал автомобиля может пополнится рядом новых систем безопасности и помощи водителю, но информацию об этом Mazda пока хранит в секрете. Премьера обновленного CX-5 состоится в конце этого года.

Напомним, что Mazda в ближайшие два года пополнит свою кроссоверную «обойму» компактным CX-3. Целевой рынок Mazda CX-3– японский, где автомобиль впервые появится в продаже с набором бензиновых и дизельных силовых агрегатов. «Домашняя» цена кроссовера вряд ли поднимется выше 20 тысяч долларов. Руководство компании также планирует запустить кроссовер в Европе и на нескольких рынках развивающихся стран, включая Россию.

Кроссовер, скорее всего, будет создан на базе Mazda2. Создать кроссовер из субкомпакта в данном случае у инженеров японской компании должно получиться без проблем, так как новая «двойка» создается на платформе CX-5. Платформа кроссовера CX-5 широко используется в модельном ряду Mazda. На сегодняшний день она лежит в основе Mazda3 и Mazda6.

«Mazda представит обновленный CX-5 в этом году»

Leave a comment

0/5