Skip to content Skip to footer

Jaguar рассекретил мультимедию седана XE

Компания Jaguar продолжает делиться информацией о седане XE, который станет конкурентом BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-Class. На этот раз британцы поделились информацией об информационно-развлекательной системе InControl, которую получит новинка.

Jaguar рассекретил мультимедию седана XE

Эта система разработана с нуля специально для Jaguar XE. InControl имеет 8-дюймовый экран и может полностью интегрироваться со смартфонами на базе iOS и Android. Кроме того, она может работать в качестве точки Wi-Fi-доступа, обеспечивая доступ в интернет нескольким устройствам.

Система InControl позволяет владельцу удаленно управлять автомобилем. Например, включить обогрев или охлаждение салона, разблокировать/заблокировать двери и даже завести двигатель. Кроме того, Jaguar InControl имеет функцию GPS-маяка – в случае если машину угнали, владелец может узнать ее местоположение.

Напомним, что Jaguar XE будет представлен 8 сентября в Лондоне. На старте продаж седан будет доступен как в бащовой версии, так и в «заряженном» варианте XE-S с двигателем мощностью около 340 л.с.

Jaguar рассекретил мультимедию седана XE

Кузов седана на три четверти состоит из легкого металла. Это обеспечивает значительное снижение массы. Таким образом Jaguar XE может стать очень эффективным автомобилем с расходом в 3 литра на 100 км и выбросом CO2 менее 100 г/км.

«Использование алюминия не мешает XE соответствовать всем стандартам безопасности» — заявил дизайнер Марк Уайт, ответственный за разработку архитектуры – «для достижения такого баланса пришлось разработать новый высокопрочный сплав, под названием RC 5754». Также представители компании рассказали о планах по выпуску сверхмощной версии XE – SVR. Данной модификации, оснащенной 542-сильный 5-литровым V8, придется конкурировать с BMW M3.

«Jaguar рассекретил мультимедию седана XE»

Leave a comment

0/5