Skip to content Skip to footer

Cadillac создаст конкурента Audi A3 и Mercedes CLA

Cadillac создаст конкурента Audi A3 и Mercedes CLACadillac работает над созданием нового седана начального уровня, который расположится на ступеньку ниже ATS. Будущий конкурент Audi A3 и Mercedes-Benz CLA, в отличие от своих соперников, будет разработан на заднеприводной платформе. В американской компании уверены – даже несмотря на то, что многие не знают, какой привод использует их авто, все же внешние пропорции и динамика заднеприводных моделей более привлекательны.

Рассчитывать на скорый запуск новинки не стоит – сейчас у Cadillac работы хватает. В ближайшие годы компания представит ATS-V, CTS-V, новое поколение SRX, а также большой седан LTS. Поэтому новую модель не стоит ждать раньше 2017 года. В моторную гамму седана, скорее всего, войдут четырехцилиндровые двигатели, как атмосферные, так и турбированные. За счет нового седана Cadillac планирует привлечь молодых покупателей.

Напомним, что Cadillac примет участие в приближающемся московском автосалоне. Одной из главных премьера станет купе ATS. Колесная база купе та же, что у седана — 2775 мм, при этом модель отличается более широкой колеей передних и задних колес, а также 18-дюймовыми дисками в стандартном оснащении. Практически все детали кузова купе уникальны и разрабатывали специально для этой модели.

Купе ATS оснащено 276-сильным 2-литровым двигателем с турбонаддувом, который, благодаря модернизации, развивает на 14% больший крутящий момент (400 Нм), чем двигатель седана. На низких скоростях ATS Coupe быстрее реагирует на нажатие педали газа и разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 5,6 с.

«Cadillac создаст конкурента Audi A3 и Mercedes CLA»

Leave a comment

0/5