Skip to content Skip to footer

Mazda2 получит спортивную версию

Несмотря на то, что компактная Mazda2 пока не вышла на рынок, в японской компании уже работают над созданием ее «заряженного» варианта, который получит приставку MPS в названии.

Как заявил директор Mazda по глобальным продажам Ясухиро Аояма спортивная версия будет предложена для некоторых рынков. Ее появление должно подстегнуть интерес к «двойке», так что, скорее всего, «заряженный» компакт появится примерно через 2,5 года после начала продаж обычной Mazda2. О том, что спортивная версия Mazda2 может увидеть свет говорит и заместитель начальника отдела по разработке автомобилей Кенго Фукусима. Оба представителя Mazda, впрочем, оговариваются, что никаких конкретных сроков по представлению компакта нет.

На европейском рынке у Mazda2 MPS будет лишь один конкурент – Ford Fiesta ST с 184-сильным турбодвигателем. Хотя, не исключено, что и Volkswagen для следующего поколения VW Polo разработает «горячую» версию.

Сегмент компактных автомобилей – самый популярный на европейском рынке, хотя он заметно сдает позиции под натиском кроссоверов в последние годы.

«Mazda2 получит спортивную версию»

Leave a comment

0/5