Skip to content Skip to footer

Lotus создаст конкурентов Porsche Panamera и Cayenne

После того, как владелец Lotus, малазийская Proton была продана конгломерату DRB-Hicom, одним из первых шагов новых владельцев стала смена руководства в британской «дочке». Компанию возглавил Жан-Марк Галс, который немедленно провозгласил план по «трансформации модельного ряда компании».

  • Lotus создаст конкурентов Porsche Panamera и Cayenne
  • Lotus создаст конкурентов Porsche Panamera и Cayenne
  • Концепт Lotus Eterne был показан в 2010 году. Тогда планировалось, что роскошный хэтчбек станет серийным до 2015 года

Согласно данным из источников внутри компании Lotus готовит две новые модели – премиальные седан (либо хэтчбек) и кроссовер. И даже представил первые наброски дизайнеров совету директоров Proton. По словам самого руководителя британской компании, новые модели будут «не похожи на нынешние спорткары». Необходимость их производства связана с успехом Porsche Cayenne и Panamera на самом важном для любого автопроизводителя рынке – китайском. В случае, если совет директоров одобрит создание двух этих моделей, то под большим вопросом окажется судьба большого спорткупе Esprit – на его разработку Lotus уже не получит денег.

Впервые идею о расширении модельного ряда озвучил еще предыдущий руководитель Lotus Дэни Бахар – в 2010 году компания шокировала автомобильную общественность, представив на автосалоне в Женеве шесть концептов разных моделей, запустить в производство которые планировалось в течение пяти лет. Однако, ни одна из них в серию так и не пошла, а сам Бахар был отправлен в отставку

«Lotus создаст конкурентов Porsche Panamera и Cayenne»

Leave a comment

0/5