Skip to content Skip to footer

Corvette Stingray стал экономичнее

Corvette Stingray стал экономичнееНовая 8-ступенчатая роботизированная коробка передач сделала Chevrolet Corvette динамичнее и в то же время экономичнее. Благодаря более «острой» первой передаче автомобиль теперь набирает 100 км/ч за 3,7 секунды – на 0,1 секунды быстрее предыдущей версии. Расход топлива при этом составляет вполне умеренные 12 литров на 100 км в смешанном цикле.

Напомним, что весной российское представительство концерна General Motors объявило список официальных дилеров по продаже и обслуживанию нынешнего воплощения Stingray в России. В Москве Corvette Stingray 2014 будет представлен в трех центрах — Genser, «Автомир Центр» и «Фаворит Моторс». В Санкт-Петербурге модель можно будет приобрести в авторизированном центре «Капитал Авто Кудрово».

Ранее были объявлены цены на Corvette Stingray. Купе будет поставляться в двух комплектациях: стоимость версии 2LT составит от 4 100 000 руб., версии 3LT – от 4 200 000 руб. Кроме того, будет доступен широкий спектр дополнительного оборудования.

Под капотом у Corvette Stingray стоит 6,2-литровый двигатель V8 мощностью 450 л. с. с максимальным крутящим моментом 610 Нм. Момент передается через 7-ступенчатую механическую коробку передач, либо через «автомат». Также появился электронный дифференциал повышенного трения, смазочная система, использующая сухой картер, а также интегральные тормоза и система охлаждения дифференциала и трансмиссии.

«Corvette Stingray стал экономичнее»

Leave a comment

0/5