Skip to content Skip to footer

Hyundai готовит конкурента Toyota Prius

Фотошпионам удалось обнаружить тестовый прототип новой гибридной модели Hyundai, которая станет конкурентом Toyota Prius. Снимки показывают, что инженеры отказались от разработки подключаемой гибридной трансмиссии на основе литий-полимерных батарей и теперь занимаются пока неизвестной новой технологией. Отметим также, что было замечено два прототипа, каждый из которых «одет» в кузов Elantra GT. Это позволяет предположить, что корейская компания готовит конкурента не только для Prius, но и для более крупного Prius V.

  • Hyundai готовит конкурента Toyota Prius
  • Hyundai готовит конкурента Toyota Prius

Не так давно Hyundai получила своеобразную «фору» для разработки своего гибрида. Дело в том, что компания Toyota официально объявила о задержке выпуска нового поколения гибрида Prius до декабря 2015 года. Представители японского производителя объясняют, что просьба о переносе сроков поступила от инженеров – они хотят полностью убедится в надежности и безопасности всех узлов и добиться максимальной топливной эффективности.

Новое поколение знаковой модели японской компании станет первой моделью, построенной на новой платформе TNGA, с пониженным центром тяжести и лучшей управляемостью. Инженеры Toyota называют ее своим ответом на фольксвагеновскую MQB. Переход на новую платформу позволил сделать трансмиссию более эффективной – выброс углекислого газа понизится до 70 г/км – с таким показателем не стыдно кататься даже в Европе. Передний электромотор станет меньше, а задняя ось получит свой собственный. Правда, ДВС останется прежним – 1,8-литровая бензиновая «четверка». В число электрическом варианте автомобиль получит более компактную батарею, что не замедлит сказаться на объеме багажника.

«Hyundai готовит конкурента Toyota Prius»

Leave a comment

0/5