Skip to content Skip to footer

General Motors останавливает российский завод

General Motors останавливает российский заводРоссийский завод концерна General Motors, расположенный в Шушарах (Санкт-Петербург) до конца октября будет работать 4-8 дней в месяц. Производство будет остановлено с 22 августа по 12 сентября, 19 и 26 сентября, с 29 сентября по 3 октября, а также с 10 по 27 октября. При этом, во время работы количество смен сокращаться не будет, сообщает РБК с ссылкой на пресс-секретаря завода Викторию Чуйкину.

На заводе General Motors в Санкт-Петербурге собираются Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также кроссоверы Chevrolet Captiva и Opel Antara. Кроме собственного завода, автомобили брендов, принадлежащих GM (Opel, Cadillac, Chevrolet) собирает калининградский «Автотор». Также, General Motors имеет СП с ОАО «АВТОВАЗ», собирающее внедорожники Chevrolet Niva.

Напомним, что родажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в июле этого года снизились на 22,9% до 180 767 автомобилей. За первые семь месяцев в России было продано 1 410 606 автомобилей, что на 9,9% меньше, чем годом ранее.

«General Motors останавливает российский завод»

Leave a comment

0/5