Skip to content Skip to footer

Hyundai не отказался от купе Genesis

Дорожные испытания нового поколения купе Hyundai Genesis идут полным ходом – компания намерена вывести модель на рынок уже в 2016 году. Судя по тому, что прототип использует кузов текущего воплощения, можно сделать вывод, что инженеры тестируют трансмиссию или внутренний функционал автомобиля. Ожидается, что в новом поколении купе перейдет в более престижный сегмент и составит конкуренцию Audi A5 и BMW 4-Series. «Сердцем» модели станет 5-литровый V8. Планируется и «заряженная» 450-сильная версия с 8-ступенчатым автоматом и системой полного привода HTRAC.

  • Hyundai не отказался от купе Genesis
  • Hyundai не отказался от купе Genesis

Помимо этого Hyundai планирует запустить «заряженную» версию недавно представленного седана Genesis. Руководство компании уверено, что спрос на такую модель на рынке есть. И если такой Genesis получит «зеленый свет», то под капотом у него окажется восьмицилиндровый двигатель Tau объемом 5 литров. Сейчас инженеры ломают голову над тем, как соединить данный агрегат с новой системой полного привода HTRAC. И как только они найдут решение, судьба «горячего» седана наверняка прояснится окончательно. В качестве коробки передач будет использоваться тот же самый восьмиступенчатый «автомат», что и на стандартной модели.

Напомним, что Genesis стал первым автомобилем компании, который поучил систему HTRAC. Сейчас она предлагается вместе с 3,8-литровым V6. Преимущество данной технологии заключается в электронном контроле за распределением крутящего момента между осями, в зависимости от дорожных условий и стратегии управления. Таким образом, водитель сможет выбирать из списка нескольких режимов езды, с уже предустановленными настройками. Система прошла суровые тесты на Нюрбургринге, а также на южнокорейском гоночном треке, где проходили этапы Формулы 1.

«Hyundai не отказался от купе Genesis »

Leave a comment

0/5