Skip to content Skip to footer

Продажа Ford Focus остановлена из-за технического брака

Продажа Ford Focus остановлена из-за технического бракаFord приостановил продажу новых Focus и C-Max из-за выявленных технических неисправностей. Рабочие на заводе в Мичигане могли установить недостаточное количество шарикоподшипников в рулевой механизм. По этой причине указанные модели могут потерять управляемость, что грозит серьезной аварией. Но так как ни одной модели еще продано не было, Ford имеет право ограничится приостановкой продаж, вместо запуска отзывной кампании.

В техническом плане новый Focus практически не изменился: в гамме появился полуторалитровый турбодвигатель семейства EcoBoost, мощностью 150 и 180 л.с.. Кроме того, добавился и турбодизель такого же объема в 95- и 120-сильной версии. Литровый EcoBoost остался на месте, как и 1,6-литровый TI-VCT. Появился и 145-сильный электрический вариант. Помимо этого в Ford заявили, что работают и над гибридной версией, которая составит конкуренцию VW Golf GTE. В списке предлагаемых трансмиссий 5- и 6-ступенчатая «механика», 6-ступенчатый стандартный «автомат» и 7-ступенчатя автоматическая коробка PowerShift.

Производство и продажа Ford Focus нового поколения начнется в России в 2015 году. Активная подготовка к старту производства новых моделей начнется на заводе Ford Sollers во Всеволожске со второй половины 2014 года и будет включать в себя переоборудование предприятия и обучение сотрудников завода новым технологическим процессам.

«Продажа Ford Focus остановлена из-за технического брака»

Leave a comment

0/5