Skip to content Skip to footer

Автомобили Volvo получат трехцилиндровые двигатели

Автомобили Volvo получат трехцилиндровые двигателиПредставители компании Volvo официально подтвердили планы по запуску в производство нового семейства трехцилиндровых двигателей. Первый агрегат появится в 2016 году: 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый турбомотор будет предлагаться для S60 и V60. В будущем он станет основой для создания гибридной трансмиссии. Также было отмечено, что большим кроссоверам семейства XC «трешки» не достанутся – у них недостаточно крутящего момента.

Volvo продолжает интеграцию двигателей семейства Drive-E в свой модельный ряд. В начале лета компания представила модернизированную версию своего четырехцилиндрового двигателя Drive-E. Новый бензиновый агрегат, получивший название «T5», развивает 242 л.с (дизельный D4 – 188 л.с.). Установленный под капотом обновленного V40 он способен разогнать универсал до «сотни» за 6,8 секунды. Датчики давления впускной системы обеспечивают более точную подачу топлива и соответственно, более плавный ход и чистый выброс.

Двигатели семейства Drive-E полностью разработаны инженерами шведского автоконцерна. Таким образом Volvo Cars намерена постепенно избавиться от зависимости в двигателях компании Ford Motor и продолжает реализовывать стратегию автономного развития. По планам компании к 2015 году практически все модели Volvo будут комплектоваться двигателями нового семейства Drive-E. Новые двигатели семейства Drive-E на российском рынке будут представлены в сочетании с восьмискоростной автоматической коробкой переключения передач.

«Автомобили Volvo получат трехцилиндровые двигатели»

Leave a comment

0/5