Skip to content Skip to footer

Новый Volkswagen Golf представят через 3 года

Новый Volkswagen Golf представят через 3 годаVolkswagen представит восьмое поколение Golf в 2017 году. Ранее предполагалось, что новое воплощение немецкого бестселлера появится только в 2019. Компания планирует внести множество изменений в модель, в том числе и в плане дизайна. Хэтчбэк станет шире и ниже, появится совершенно новая передняя и задняя оптика. Тем не менее платформа останется прежней – MQB. Правда за счет появления новых, более легких двигателей, модель «похудеет» на 50 кг.

Обогатится и функционал автомобиля. Golf получит информационно-развлекательную систему, как у нового Passat, голографическую приборную панель и сенсорный дисплей. Пополнится список различных систем безопасности и электронных помощников.

VW Golf VIII должен стать самым экономичным автомобилем в своем классе – дизайнеры и инженеры сейчас ищут пути снижения расхода топлива и вредных выбросов в атмосферу.

Специалисты компании намерены позаимствовать некоторые решения у экстремального Volkswagen XL1, который способен проехать на одном литре топлива 100 километров. Напомним, что силовая установка этой модели стоимостью более 100 тысяч евро состоит из 2-цилиндрового турбодизеля мощностью 48 л.с. и электромотора 27 л.с. Коробка передач – роботизированная DSG7. Вес VW XL1 – всего 795 кг, а коэффициент аэродинамического сопротивления составляет фантастические 0,186.

Работы над экономичностью и малыми выбросами связаны с вступающими в 2020 году ужесточающимися требованиями ЕС по вредным выбросам. Несмотря на то, что уже сегодня у Volkswagen есть модели, которые в них вписываются с запасом (up!, Polo, да и сам Golf), в модельном ряду компании есть и Passat, Tiguan и Touareg, у которых вредные выбросы выше. А согласно требованиям ЕС, объем вредных выбросов высчитывается в среднем по всему модельному ряду.

«Новый Volkswagen Golf представят через 3 года»

Leave a comment

0/5