Skip to content Skip to footer

Audi переведет модели на 48-вольтную проводку

Audi собирается повысить топливную эффективность своих автомобилей за счет перехода на 48-вольтовую электропроводку. По словам инженеров, новая технология хранения энергии предлагает гораздо большую энергоотдачу, чем традиционные 12-вольтовые свинцовые аккумуляторы. Дополнительная электроэнергия может потребоваться, например, двигателю, использующему электрический компрессор.

Audi переведет модели на 48-вольтную проводку

Впервые 48-вольтовые батареи были использованы на турбодизельном концепте Audi RS5 TDI

«Модернизация электросистемы играет одну из ключевых ролей в нашей стратегии развития. 48-вольтоввая система предлагает больше электроэнергии, а значит и больший простор для инженеров. Таким образом, мы сможем сделать наши автомобили не только эффективнее, но и производительнее» — заявил глава отдела технических разработок Audi Ульрих Хакенберг.

Первой моделью Audi с электрическим компрессором станет «заряженный» SQ7 нового поколения. Напомним, что технология e-boost призвана избавить турбированный двигатель от так называемой «турбо-ямы», когда на низких оборотах чувствуется недостаток крутящего момента. В продажу модель поступит в конце следующего года.

«Audi переведет модели на 48-вольтную проводку»

Leave a comment

0/5