Skip to content Skip to footer

Subaru перейдет на одну платформу для всего модельного ряда

Subaru перейдет на одну платформу для всего модельного рядаSubaru планирует использовать одну платформу для всего модельного ряда. Таким образом японский производитель намерен существенно сократить расходы на разработку новых моделей, а также ускорить этот процесс. Параллельно с созданием новой архитектуры, Subaru готовит и линейку новых двигателей с прямым впрыском топлива и системой деактивации цилиндров. К 2017 году планируется закончить работы над подключаемой гибридной трансмиссией.

Напомним, что Subaru придется в одиночку заниматься разработкой нового поколения BRZ. Ранее в этом направлении компания сотрудничала с Toyota, (GT86 – является копией BRZ). Но в свете недавнего союза Toyota и BMW, Subaru может остаться не у дел. По словам одного из главных инженеров Toyota Тетсуя Тада, участие Subaru в проекте GT86 находится под вопросом.

Однако, Subaru официально подтвердила план по созданию второго поколения спортивного купе BRZ. Все опасения развеял президент Fuji Heavy Industries, владеющей Subaru: «Мы не собираемся отказываться от BRZ».

А вот от компактного кроссовера компании пришлось отказаться. Согласно неофициальным данным, у компании попросту нет денег на разработку подобной модели. Одной из причин для отказа также стал тот факт, что компактные кроссоверы ориентированы в основном на европейского покупатели, а на тамошнем рынке ситуация не стабильная.

«Subaru перейдет на одну платформу для всего модельного ряда»

Leave a comment

0/5