Skip to content Skip to footer

NEVS может потерять права на Saab

NEVS может потерять права на SaabШведская оборонная компания Saab AB может пересмотреть договор с NEVS в части использования торговой марки Saab. Юридические полномочия на такой пересмотр у Saab AB появились в результате бедственного финансового положения NEVS. По мнению же последней, сохранить права на название удастся только в случае разрешения финансовых проблем.

NEVS объявила о том, что окружной суд Венерсборга одобрил прошение о предоставлении зашиты от кредиторов. Таким образом судебные приставы пока не смогут продать часть имущества компании за долги, а NEVS сохранит возможность заключить коммерческие соглашение с парой автомобильных компаний. Именно эти сделки, по прогнозам самой NEVS, помогут ей избавится от долгов, которые на сегодняшний день составляют 57,2 миллиона долларов.

Напомним, что Saab остановил производство в конце мая. Правда, тогда руководство NEVS еще излучало оптимизм и заявляло о подготовке плана к масштабному инвестированию в новую платформу Saab, под названием Phoenix. По словам представителей уже удалось заключить договор о сотрудничестве в разработке с одной из крупных международных автомобильных компаний. Также ведутся переговоры о продаже прав на владение Phoenix другому автомобильному гиганту.

В июне стало известно об интересе к Saab индийской Mahindra – компания заинтересована в приобретении премиум-бренда, а во время предыдущий процедуры банкротства Saab выкупила часть активов компании.

«NEVS может потерять права на Saab»

Leave a comment

0/5