Skip to content Skip to footer

Kia показала новый кроссовер

В Южной Корее состоялась презентация кроссовера Kia Sorento нового поколения. Третье поколение кроссовера немного выросло в размерах: длина увеличилась на 95 мм (до 4780 мм), ширина на 5 мм, а вот высота снизилась на 15 мм. Колесная база выросла на 80 мм (до 2780 мм). Kia Sorento третьего поколения будет предлагаться как в пяти- так и семиместном вариантах.

Kia Sorento будет предлагаться с несколькими бензиновыми и дизельными двигателями мощностью 170-266 л.с. На европейском рынке будет доступна только версии с 2,2-литровым турбодизелем и 2,4-литровым бензиновым силовым агрегатом. Для рынка Северной Америки Kia предложит 3,3-литровый бензиновый двигатель V6, а также 2,4-литровый бензиновый двигатель. В России, скорее всего, будут представлены как экономичные силовые агрегаты, так и топовая версия с V6.

Дизайн нового Kia Sorento был разработан совместно тремя студиями компании, расположенными в Южной Корее, Европе и США. Спереди фирменная трехмерная радиаторная решетка «пасть тигра» окаймлена стреловидными фарами. В переднем бампере появились большие ниши для противотуманных фар. У Kia Sorento стала более высокой оконная линия, которая теперь заканчивается элегантно заостренными «багажными» окошками. Над задней дверью появился спойлер, который придал кроссоверу динамичности.

  • Kia показала новый кроссовер
  • Kia показала новый кроссовер

Новое поколение кроссовера получит множество систем безопасности, среди которых адаптивный круиз-контроль, системы предупреждения о покидании полосы и контроля за мертвыми зонами, а также систему о предупреждении наезда сзади.

На европейском рынке новый Kia Sorento дебютирует 2 октября на автосалоне в Париже.

«Kia показала новый кроссовер»

Leave a comment

0/5