Skip to content Skip to footer

Renault подумывает о новом суб-бренде

У Renault может появится отдельный суб-бренд для спортивных моделей на базе Alpine. О такой возможности сообщил главный дизайнер компании Лоренс ван ден Экер. Также он отметил, что разработка дизайна для нового спорткара Alpine подошла к концу. Внешность будущей модели пока держится в секрете, однако известно, что глава Renault Карлос Гон остался доволен.

Renault подумывает о новом суб-бренде

Первую модель Alpine Renault разработает самостоятельно — ранее французы планировали создать ее вместе с Caterham, но в итоге сотрудничество между двумя компаниями было разорвано

Технические детали проекта пока также остаются загадкой. Известно только, что технически с концептом 2012 года модель ничего общего иметь не будет. В настоящее время проект носит индекс С120. Купе с алюминиевым кузовом будет весить не более 1195 кг. По предварительным данным, мощность двигателя составит 250 л.с., хотя в Caterham хотят довести эту цифру до 300 л.с.

Изначально возрождение Alpine было совместным проектом Renault и Caterham. Однако из-за внутренних разногласий Renault решила заняться проектом в одиночку. В начале лета Renault объявила о том, что приобрела полный контроль над СП Societe des Automobiles Alpine Caterham. Французская компания по-прежнему намерена представить спортивный автомобиль под маркой Alpine в 2016 году. При этом, Caterham также планирует создать собственный спорткар, но уже под своим брендом.

«Renault подумывает о новом суб-бренде»

Leave a comment

0/5