Skip to content Skip to footer

Новую модель Porsche создали без ее участия

Новую модель Porsche создали без ее участия

В распоряжение французского подразделения Porsche попали высококачественные изображения кабриолета 911 GT3, его точная техническая спецификация, а также список дополнительных опций. Все представлено в виде официальной брошюры. И все бы хорошо, да только в модельном ряду компании такого кабриолета нет и пока не планируется. Выяснилось, что всю документацию подготовил 17-летний поклонник марки Стив Морфоссе, крайне недовольный отсутствием кабриолета 911 GT3.

  • Новую модель Porsche создали без ее участия
  • Новую модель Porsche создали без ее участия

Подросток постарался на славу – техническая спецификация очень точная, вплоть до конструкции мягкой крыши с автоматическим открыванием/складыванием за 13 секунд. А список опций предполагает не только оборудование, но и цены к ним. Так например карбоновые «юбки», спойлер и диффузор обойдутся в 3800 евро, каркас безопасности м противопожарная система – в 2650, а керамические тормоза – в 9264. Молодой Морфоссе продумал даже специальный чехол, кожаный футляр для ключей, а также простроченную кожу для сидений.

Купе Porsche 911 GT3 остается самым быстрым вариантом 911 в кузове 991. Автомобиль получил новый 3,8-литровый оппозитный двигатель мощностью 475 л.с. (+75 л.с. по сравнению с предыдущим поколением). При этом, максимальная отдача достигается на почти мотоциаклетных 9000 об/мин. Коробка передач – исключительно роботизированная PDK, причем для версии GT3 у нее были укорочены передачи (скорость переключения – менее 100 миллисекунд). Динамические характеристики впечатляют – до 100 км/ч Porsche 911 GT3 разгоняется всего за 3,5 сек, а 200 км/ч автомобиль преодолевает через 12 сек с момента старта. Максимальная скорость – 315 км/ч.

«Новую модель Porsche создали без ее участия»

Leave a comment

0/5